alarm
Ask a question
Other
Joel

Carla va a una juguería y pide un jugo de mango y otro de lúcuma por las que paga 15. Al acercarse a caja, pregunta por el costo de cada jugo y le responden que el jugo de mango cuesta 3 más que el de lúcuma. Determina el precio de cada tipo de jugo

answers: 1
Register to add an answer
Answer:

lúcuma cuesta 6

mango cuesta 3

si lo que paga es 15 entonces yo supongo que tres de mango y si lúcuma cuesta 3 veces mas entonces 3*3 da 9 +6 15 que costaría eso

pregúntame si no entiendes por favor

213
Anatoul
For answers need to register.
177
cents
The time for answering the question is over
Contacts
mail@expertinstudy.com
Feedback
Expert in study
About us
For new users
For new experts
Terms and Conditions